Основные отличия между нумерологией и астрологией

Основные отличия между нумерологией и астрологией

Чем нумерология отличается от астрологии? Давайте посмотрим, что между ними общего и какие отличия, а также в чём преимущества каждой из них.

Астрология и нумерология: основные отличия и преимуществаНумерология и астрология тесно взаимосвязаны, это две науки, уходящие своими корнями в далёкое прошлое.

Основные отличия между нумерологией и астрологией

Нумерология основана на числах и цифрах, то есть цифровой анализ; астрология - на звёздах и планетах.

Для построения астрологической карты необходима не только дата рождения, но еще и время, а также место рождения человека. Не всегда человек знает своё время рождения либо знает примерно, а отсюда и следствие: неправильно составленная карта и её трактование.

Преимущество нумерологии в том, что не надо знать время рождения человека, важно знать одну лишь дату рождения.

Часто возникает вопрос, почему тогда все родившееся в один день имеют разные судьбы?

  • в дате рождения заложен потенциал человека, как Вы его раскроете, и какой путь Вы выберите в своей жизни, зависит лишь от Вас;
  • у каждого человека свой уровень развития, свой уровень души человека, поэтому и судьбы разные у всех, даже у близнецов, рождённых в один день;
  • в нумерологии можно использовать фамилию, имя и отчество человека, переводя каждую букву в цифру, и это тоже даст огромный слой нумерологической информации.

Для построения натальной карты в астрологии необходима специальная программа, а для построения нумерологической карты - только калькулятор, немного времени и желание разобраться. Нумерология славится простотой вычислений.

В нумерологии и астрологии есть свои термины:

  • термины из нумерологии понятны и просты для любого человека: число имени, число травмы, число таланта;
  • термины, применяемые в астрологии, такие как асцендент, аспект, десцендент и другие, вводят многих в ступор.

Нумерология, как и астрология, даёт много информации о человеке, его талантах, способностях, психологических особенностях, предназначении, миссии и травмах.

Таким образом, нумерология и астрология - не соперники, это отдельные науки, дополняющие друг друга, вместе с тем, нумерология гораздо проще и интереснее астрологии, это более прикладная наука, особенно когда человек не знает времени своего рождения, а ректификация времени рождения в астрологии - сложный и трудоёмкий процесс.

Самое главное в любой деятельности - это профессионализм специалиста, к которому Вы обращайтесь. Доверьтесь профессионалам!

Записаться на консультацию по нумерологии можно по телефону: +7 (911) 964-44-98 (Viber / WhatsApp) или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нумерология занимается изучением цифр, с помощью которых можно определить личность человека, его таланты, способности и сильные стороны. Нумерологический проект "NumWay" от профессионального консультанта-нумеролога Катерины Кипровой подскажет Вам в каком направлении развиваться, а также поможет познать себя и своих близких.

Астрология и нумерология: основные отличия
Астрология и нумерология: основные отличия и преимущества
Астрология: астрологический прогноз
Нумерология и астрология: основные отличия и преимущества
Астрология и нумерология: основные отличия
Нумерология и астрология: основные отличия и преимущества
Астрология и нумерология: основные отличия Астрология и нумерология: основные отличия и преимущества Астрология: астрологический прогноз Нумерология и астрология: основные отличия и преимущества Астрология и нумерология: основные отличия Нумерология и астрология: основные отличия и преимущества

#нумеролог #астролог #нумерология #нумерологияспб #нумерологияпетербург #таронумерология #астрология #консультация #судьба #прогноз #астрологическийпрогноз #индивидуальныйпрогноз #гороскоп #числа #эзотерика #санктпетербург #петербург #спб #питер #пушкин #городпушкин #россия

Материалы по теме